来源:搜狐旅游
责编:jike
日期:2014-9-2
圣路易斯大拱门和教堂
Route 66全长约2448英里(约3939公里),东起伊利诺伊州的芝加哥(Chicago),西至加州的圣莫尼卡(Santa Monica),从中部穿越8个州,跨3个时区,包括伊利诺伊、密苏里、堪萨斯、俄克拉荷马、得克萨斯、新墨西哥、亚利桑那,和加州。
Route 66全长约2448英里(约3939公里),东起伊利诺伊州的芝加哥(Chicago),西至加州的圣莫尼卡(Santa Monica),从中部穿越8个州,跨3个时区,包括伊利诺伊、密苏里、堪萨斯、俄克拉荷马、得克萨斯、新墨西哥、亚利桑那,和加州。